अगले साल होने वाले राजस्थान विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की कांग्रेस सरकार ने ग़रीबों को राहत देने वाली बड़ी घोषणा की है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि राजस्थान सरकार गरीबी रेखा के नीचे रहने वाले और उज्ज्वला योजना में नामांकित लोगों के लिए 500 रुपये में रसोई गैस सिलेंडर उपलब्ध कराएगी। इसके साथ ही उन्होंने बीजेपी सरकार की उज्ज्वला योजना की तीखी आलोचना की।
ग़रीबों को आधे दाम- 500 रुपये में देंगे एलपीजी सिलेंडर: गहलोत
- राजस्थान
- |
- 19 Dec, 2022
राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार ने एलपीजी सिलेंडर को लेकर बड़ी घोषणा की है। क्या यह बीजेपी की उज्ज्वला योजना के जवाब में है? जानिए, अशोक गहलोत ने क्या कहा।

गहलोत ने कहा, 'मैं अगले महीने बजट के लिए तैयारी कर रहा हूँ... अभी, मैं केवल एक ही बात कहना चाहता हूँ। उज्ज्वला योजना के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गरीबों को एलपीजी कनेक्शन दिए... लेकिन सिलेंडर खाली रहता है, क्योंकि दरें अब 400 रुपये से 1,040 रुपये के बीच हैं।' इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हम उज्ज्वला योजना के तहत गरीब लोगों के लिए साल में 12 सिलेंडर 500 रुपये में देंगे।