महाराष्ट्र की सियासत में ये क्या गड़बड़झाला चल रहा है कि शिव सेना उद्धव सरकार में सहयोगी एनसीपी के प्रमुख शरद पवार की तारीफ़ में कसीदे काढ़ रही है। बात पवार की तारीफ़ तक सीमित हो तो कोई बात नहीं लेकिन वह यूपीए अध्यक्ष के लिए पवार के नाम की जोरदार हिमायत कर रही है और इससे राजनीतिक विश्लेषकों के कान खड़े हो गए हैं।
शिव सेना ने राहुल गांधी की लीडरशिप पर उठाए सवाल, पवार की हिमायत
- राजनीति
- |
- |
- 26 Dec, 2020
सामना का संपादकीय कहता है कि विपक्ष की हालत किसी बंजर गांव की तरह है और इसे फिर से ताक़तवर होने के लिए किसी नए नेता की ज़रूरत है।

दो लोकसभा चुनाव हारने के बाद कांग्रेस की स्थिति बेहद ख़राब है, ऊपर से स्थायी अध्यक्ष और आंतरिक चुनाव की मांग को लेकर पार्टी में चल रहा घमासान अंदरखाने जारी है। हालांकि कुछ दिन पहले पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी ने असंतुष्टों के साथ बैठक की है और यह समझने की कोशिश की है कि आख़िर दिक्कत कहां पर है। लेकिन कांग्रेस की मुश्किल शिव सेना का ये स्टैंड है कि यूपीए अध्यक्ष के लिए शरद पवार सबसे योग्य व्यक्ति हैं। शिव सेना ने यह बात अपने मुखपत्र सामना के ताज़ा संपादकीय में कही है।