लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में महाराष्ट्र विकास अघाडी सरकार में शामिल तीनों दलों की ओर से बुलाए गए महाराष्ट्र बंद का खासा असर दिखा है। इस दौरान महाराष्ट्र में लगभग सभी जगहों पर दुकानें पूरी तरह बंद हैं।
लखीमपुर: महाराष्ट्र बंद का खासा असर, कई जगहों पर प्रदर्शन
- महाराष्ट्र
- |
- 11 Oct, 2021
तीनों ही दलों के कार्यकर्ता बंद के दौरान सड़कों पर उतरे हैं। इस दौरान इन दलों के कार्यकर्ताओं ने मोदी सरकार के विरोध में जमकर नारेबाज़ी की और लखीमपुर की घटना के दोषियों को सजा दिलाने की मांग की।

लखीमपुर की घटना में 8 लोगों की मौत हुई थी, इनमें 4 किसान भी शामिल हैं। इस घटना के बाद से ही केंद्र की मोदी सरकार, बीजेपी और योगी सरकार सवालों के घेरे में हैं। सुप्रीम कोर्ट भी इस मामले में योगी सरकार को लताड़ लगा चुका है।
महा विकास अघाडी सरकार में शामिल शिव सेना, एनसीपी और कांग्रेस के कार्यकर्ता बंद के दौरान सड़कों पर उतरे हैं। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुंबई में स्थित राजभवन के बाहर प्रदर्शन किया। शिव सैनिकों ने टायर जलाए और विक्रोली में ईस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे को जाम कर दिया। ठाणे में बंद के दौरान चल रहे ऑटो, कैब को भी निशाना बनाया गया है। आम लोगों का कहना है कि ऑटो ड्राइवर बढ़ा हुआ किराया ले रहे हैं।
बीजेपी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि राज्य सरकार पुलिस, जीएसटी अफ़सरों के जरिये जबरन दुकानों को बंद करा रही है।
बंद के दौरान परिवहन, ज़रूरी तथा ग़ैर ज़रूरी वस्तुओं की सेवाएं प्रभावित हुई हैं। बसें नहीं चल रही हैं। सब्जी, फलों की रेहड़ियां भी नहीं लगी हैं।