महाराष्ट्र के ठाणे जिले में समृद्धि एक्सप्रेसवे पर क्रेन गिरने से मंगलवार तड़के कम से कम सोलह श्रमिकों की मौत हो गई और तीन घायल हो गए। एक्सप्रेसवे के तीसरे चरण के निर्माण का काम चल रहा है। इसी दौरान एक पुल के स्लैब पर क्रेन गिर गया। एक रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने कहा है कि 5 लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है। उन्हें निकालने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस, अग्निशमन कर्मी और अन्य आपातकालीन सेवाएं बचाव कार्य में लगी हुई हैं।
महाराष्ट्र: ठाणे में एक्सप्रेसवे पर क्रेन गिरने से 16 की मौत
- महाराष्ट्र
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 1 Aug, 2023
महाराष्ट्र के ठाणे ज़िले में निर्माणाधीन एक्सप्रेस पर बड़ा हादसा हो गया। बड़ी संख्या में लोग हताहत हुए। जानिए, राहत व बचाव कार्य कैसे चल रहा है।

घटना मुंबई से करीब 80 किलोमीटर दूर शाहपुर में आधी रात क़रीब 12 बजे हुई। कर्मचारी एक गर्डर लॉन्चिंग मशीन चला रहे थे जो एक विशेष क्रेन है। यह बड़े स्टील बीम या गर्डरों को स्थानांतरित कर सकती है। ये राजमार्गों, रेल पुलों के निर्माण में और बड़ी इमारतों की नींव रखने में उपयोग किए जाते हैं।
- Maharashtra
- Thane Police