लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी देश भर में कांग्रेस को नये सिरे से खड़ा करने का भरसक प्रयास कर रहे हैं, लेकिन कांग्रेस की राज्य इकाइयां और उसके खेवनहार सुधरने का नाम लेते नज़र नहीं आ रहे हैं। आपसी टकराव, गुटबाजी और अहम, पार्टी का बेड़ा गर्क करने में कोई कोर एवं कसर नहीं बच रहा है। मध्य प्रदेश कांग्रेस की महिला विंग, एक ऐसे ही घटनाक्रम को लेकर सुर्खियों में है।
एकजुटता के लिए एमपी महिला कांग्रेस जुटी, आपस में ही उलझ गईं?
- मध्य प्रदेश
- |
- |
- 17 Jul, 2024

बैठक में महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा पहुंची थीं। बैठक के आरंभ में ही बड़ा विवाद हो गया। जानिए, मध्य प्रदेश महिला कांग्रेस की एक महासचिव मधु शर्मा ने क्या आरोप लगाया।
मध्य प्रदेश में कांग्रेस की फजीहत किसी से छिपी नहीं है। लोकसभा चुनाव 2024 में कांग्रेस सभी 28 सीटें हार गई। भाजपा राज्य की सभी 29 सीटें (कांग्रेस ने एक सीट खजुराहो इंडिया गठबंधन के पार्टनर सपा को दी थी) जीतने में सफल रही। लोकसभा के पहले राज्य विधानसभा के चुनाव में कुल 230 में से 164 सीटें कांग्रेस हारी। महज 66 सीटें ही उसे मिल सकी थीं। इन 66 में भी 3 विधायक टूटकर भाजपा में जा चुके हैं। कुल 63 संख्या सदन में कांग्रेस की रह गई है।