बेंगलुरु में दूध और दही की आपूर्ति करने की अमूल की हालिया घोषणा के विरोध में कर्नाटक रक्षणा वेदिके के कार्यकर्ता सोमवार को सड़कों पर उतर आए। उन्होंने कर्नाटक मिल्क फेडरेशन यानी केएमएफ के नंदिनी ब्रांड के समर्थन में अमूल उत्पादों के बहिष्कार का आह्वान किया। उन्होंने शहर के मैसूर बैंक सर्कल पर विरोध प्रदर्शन किया। ब्रुहत बेंगलुरु होटल एसोसिएशन ने राजधानी के होटलों से स्थानीय ब्रांड नंदिनी के उत्पादों का उपयोग करने का आग्रह किया है। यह राजनीतिक मुद्दा भी बन गया है और इसे कर्नाटक की अस्मिता से जोड़ा जा रहा है।
कर्नाटक में अमूल के विरोध में प्रदर्शन, नंदिनी पार्लर पहुँचे शिवकुमार
- कर्नाटक
- |
- 29 Mar, 2025
कर्नाटक के बाज़ार में उतरने के अमूल की घोषणा के बाद उठा विवाद थमता नज़र नहीं आ रहा है। जानिए, अमूल के ख़िलाफ़ अब प्रदर्शन क्यों हो रहे हैं।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने हासन में नंदिनी मिल्क पार्लर का दौरा किया। यह दौरा गुजरात राज्य दुग्ध सहकारी ब्रांड अमूल के कर्नाटक बाजार में प्रवेश पर विवाद के बीच आया है। विपक्ष ने आरोप लगाया है कि भाजपा द्वारा समर्थित अमूल का प्रवेश कर्नाटक मिल्क फेडरेशन यानी केएमएफ के ब्रांड 'नंदिनी' के लिए खतरा पैदा करेगा।