कर्नाटक में शुक्रवार सुबह उस समय दहशत फैल गयी जब एक के बाक एक 44 स्कूलों में बम की धमकी दी गई। सभी स्कूलों को ईमेल से धमकी दी गई। हज़ारों छात्रों और अन्य स्टाफ को वहाँ से निकाला गया। बम निरोधी दस्तों को लगाया गया। हालाँकि बाद में पुलिस ने कहा कि बम की धमकी अफवाह लगती है।
बेंगलुरु के 44 स्कूलों को ईमेल से मिली बम की धमकी, छात्र निकाले गए
- कर्नाटक
- |
- 1 Dec, 2023
कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में एक के बाद एक 44 स्कूलों में बम की धमकी के पीछे वजह क्या हो सकती है? जानिए, पुलिस ने क्या कहा है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि बेंगलुरु के कई स्कूलों को शुक्रवार सुबह ईमेल के माध्यम से बम की धमकियां मिलीं। जिससे छात्रों, अभिभावकों और स्कूल अधिकारियों में दहशत फैल गई। शुरुआत में ख़बर आई कि ईमेल से बसवेश्वर नगर में नेपेल और विद्याशिल्पा सहित सात स्कूलों को निशाना बनाया। जिन स्कूलों को ईमेल से धमकी दी गई उनमें से एक कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के आवास के सामने है। डीके शिवकुमार ने संवाददाताओं से कहा, 'मैं टीवी देख रहा था, मेरे घर के सामने वाले स्कूल को भी एक धमकी भरा मेल मिला। मैं यहां जांच करने आया था।'