जयपुर-मुंबई सेंट्रल सुपरफास्ट एक्सप्रेस में एक वरिष्ठ सहकर्मी और तीन यात्रियों की गोली मारकर हत्या करने वाले आरपीएफ कांस्टेबल चेतन सिंह चौधरी (33) को नौकरी से बर्खास्त कर दिया गया है।
चौधरी की बर्खास्तगी का आदेश 14 अगस्त को आरपीएफ के वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त, मुंबई सेंट्रल द्वारा जारी किया गया था।
यह फैसला अदालत की उस टिप्पणी के बाद आया है कि कैसे आरोपी चेतन सिंह ने एक टारगेट किलिंग में अपने वरिष्ठ, एएसआई टीकाराम मीना और तीन अन्य यात्रियों की हत्या कर दी। फिलहाल चेतन सिंह जेल में बंद हैं और न्यायिक हिरासत में हैं। हालांकि उसे बचाने की भी कोशिश की गई।
ट्रेन में 4 लोगों की हत्या का आरोपी RPF कर्मी सेवा से बर्खास्त
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
31 जुलाई को जयपुर-मुंबई सेंट्रल सुपरफास्ट एक्सप्रेस में एक वरिष्ठ सहकर्मी और तीन यात्रियों की गोली मारकर हत्या करने वाले रेलवे पुलिस बल (आरपीएफ) के कांस्टेबल चेतन सिंह चौधरी को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है।
