कांग्रेस में अध्यक्ष पद को लेकर चल रही क़वायद लंबी खिंचने से पार्टी में घमासान मच गया है। पार्टी में दिग्गज नेताओं के बीच की अंदरूनी कलह अब खुलकर सामने आने लगी है। एक-एक कर नेता अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए पारदर्शी प्रक्रिया अपनाने की माँग कर रहे हैं। इनका कहना है कि अध्यक्ष का चुनाव कार्यसमिति को करना चाहिए और इसके लिए जल्द से जल्द कार्यसमिति की बैठक बुलाई जानी चाहिए।
पार्टी में लगातार बढ़ रहे घमासान को देखते हुए कार्यसमिति के सदस्यों से बंद लिफाफे में नए अध्यक्ष के लिए चार नाम माँगे गए हैं। मंगलवार को संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने सभी सदस्यों से अध्यक्ष पद के लिए बंद लिफाफ़े में चार विकल्प सुझाने को कहा है। सूत्रों के मुताबिक़, कार्य समिति के सदस्यों ने इस फ़ॉर्मूले के तहत नाम भेजने शुरू भी कर दिए हैं।
कांग्रेस में घमासान, खुलकर सामने आने लगी अंदरूनी कलह
- देश
- |
- |
- 10 Jul, 2019

कांग्रेस में अध्यक्ष पद को लेकर चल रही क़वायद लंबी खिंचने से पार्टी में घमासान मच गया है। पार्टी नेताओं के बीच की अंदरूनी कलह अब खुलकर सामने आने लगी है।