राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने गणतंत्र दिवस पर हिंसा को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। राष्ट्रपति ने नये कृषि क़ानूनों को किसानों को नये अधिकार देने वाला और किसानों के लिए फायदेमंद बताया। दिल्ली में चल रहे किसान आंदोलन के बीच संसद के बजट सत्र शुरू होने से पहले राष्ट्रपति दोनों सदनों को संबोधित कर रहे थे।
बजट सत्र: गणतंत्र दिवस पर हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण- राष्ट्रपति
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने गणतंत्र दिवस पर हिंसा को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। राष्ट्रपति ने नये कृषि क़ानूनों को किसानों को नये अधिकार देने वाला और किसानों के लिए फायदेमंद बताया। संसद के बजट सत्र शुरू होने से पहले राष्ट्रपति दोनों सदनों को संबोधित कर रहे थे।

बजट सत्र शुरू होने से पहले दोनों सदनों के लिए राष्ट्रपति के अभिभाषण की प्रथा चलती रही है। राष्ट्रपति के इसी अभिभाषण का 18 दलों के विपक्षी नेताओं ने बहिष्कार करने का फ़ैसला किया है। उन्होंने तीन कृषि क़ानूनों के ख़िलाफ़ दिल्ली की सीमाओं पर विरोध कर रहे किसानों के साथ एकजुटता जताने के लिए यह किया है।