भारत और पाकिस्तान के बीच बेहतर होते संबंधों की चर्चाओं को मंगलवार को और बल तब मिला जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान दिवस पर वज़ीर-ए-आज़म इमरान ख़ान को खत भेजा। फ़रवरी, 2019 में हुए पुलवामा हमले के बाद से ही ख़राब हो चुके रिश्ते 5 अगस्त, 2019 को जम्मू-कश्मीर से धारा 370 को हटाए जाने के बाद और ख़राब हो गए थे। लेकिन बीते दो महीनों में कई ऐसे वाकये हुए हैं जिन्हें देखकर कहा जा सकता है कि आने वाले दिनों में इस पड़ोसी मुल्क के साथ हमारे संबंध बेहतर हो सकते हैं।
मोदी का इमरान को खत- पाकिस्तान से बेहतर संबंध चाहता है भारत
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
भारत और पाकिस्तान के बीच बेहतर होते संबंधों की चर्चाओं को मंगलवार को और बल तब मिला जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान दिवस पर वज़ीर-ए-आज़म इमरान ख़ान को खत भेजा।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इमरान को लिखे खत में पाकिस्तान दिवस की शुभकामनाएं देते हुए लिखा है कि पड़ोसी देश होने के नाते भारत पाकिस्तान के लोगों से अच्छे संबंध चाहता है और इसके लिए आतंक और दुश्मनी से रहित माहौल बेहद ज़रूरी है। इमरान और पाकिस्तान के लोगों को कोरोना महामारी से पैदा हुई चुनौतियों से लड़ने के लिए भी मोदी ने शुभकामनाएं दी हैं।