क्या ईवीएम से हैक हो सकता है? इसका भूत चुनाव आयोग का पीछा ही नहीं छोड़ रहा है। ईवीएम के हैक या छेड़छाड़ होने दावे को चुनाव आयोग बार-बार खारिज करता रहा है, लेकिन बार-बार सवाल भी उठता रहा है। मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में विधानसभा चुनाव नतीजों के बाद दबी आवाज़ में ही ईवीएम पर उठ रहे सवालों के बीच क्या अब लोकसभा चुनाव से पहले यह बड़ा मुद्दा बनेगा?
क्या ईवीएम, वीवीपैट हैक हो सकता है? जानिए, नये वीडियो में क्या दावा
- देश
- |
- 28 Dec, 2023
लोकसभा चुनाव से पहले क्या ईवीएम एक बड़ा मुद्दा बन सकता है? नेताओं से लेकर सोशल मीडिया यूज़रों ने एक वीडियो के दावों को लेकर क्या कहा।

दरअसल, ट्विटर पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें दावा किया गया है कि ईवीएम में मनचाहा वोट डलवाया जा सकता है। इस वीडियो को राजनेताओं ने साझा करते हुए ईवीएम पर सवाल उठाए हैं। शिवसेना नेता संजय राउत ने वीडियो वाले एक पोस्ट को रिपोस्ट करते हुए लिखा है कि 'ईवीएम है तो ही मोदी हैं!'