जमानत पर चल रहे विवादित साधू यति नरसिंहानंद ने आज फिर एक महापंचायत में हिन्दुओं से मुसलमानों के खिलाफ हथियार उठाने को कहा। इस शख्स ने हरिद्वार में ऐसी ही धर्म संसद आयोजित की थी। जिसमें उसने मुसलमानों के नरसंहार की अपील की थी। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। फिर वो जमानत पर बाहर आ गया। जमानत पर आने के बाद उसने फिर नफरत फैलाने वाला भाषण दिया। उसके समर्थकों ने रविवार को इस महापंचायत को कवर करने गए पत्रकारों से बदसलूकी की। पुलिस ने कोई कार्रवाई करने की बजाय पत्रकारों को हिरासत में ले लिया। हालांकि पुलिस ने हिरासत में लेने वाली बात से इनकार किया है।
यति नरसिंहानंद जब नफरती भाषण दे रहा था तो वहां दिल्ली पुलिस की पीसीआर मौजूद थी। दिल्ली पुलिस को मालूम भी है कि यह शख्स ऐसे ही मामले में जमानत पर है। पुलिस यह भी मानती है कि इस कार्यक्रम को अनुमति नहीं थी, फिर भी उसने कार्रवाई नहीं की।
जमानत पर छूटा नरसिंहानंद फिर बोला- मुसलमानों के खिलाफ हिन्दू हथियार उठा लें
- देश
- |
- 4 Apr, 2022
दिल्ली में यति नरसिंहानंद ने रविवार को एक महापंचायत में नफरती भाषण देते हुए मुसलमानों के खिलाफ हथियार उठाने का आह्वान किया। यह शख्स जमानत पर छूटा है, इसके बावजूद दिल्ली पुलिस ने इसके नफरती भाषण को होने दिया।
