करतारपुर गुरुद्वारे के लिये बने कॉरिडोर का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को उद्घाटन किया। प्रधानमंत्री ने भारत से गुरुद्वारे के दर्शन को जाने वाले पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। पहले जत्थे में 550 श्रद्धालु शामिल हैं। इस कॉरिडोर के बनने के बाद अब करतारपुर गुरुद्वारे के दर्शन करना आसान हो जायेगा। यह गुरुद्वारा पाकिस्तान के नरोवाल जिले की शंकरगढ़ तहसील में मौजूद है।
करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन, पीएम मोदी ने पहले जत्थे को किया रवाना
- देश
- |
- 9 Nov, 2019
प्रधानमंत्री ने भारत से गुरुद्वारे के दर्शन को जाने वाले पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। पहले जत्थे में 550 श्रद्धालु शामिल हैं।

मोदी शनिवार सुबह सुल्तानपुर लोधी इलाक़े में स्थित गुरुद्वारा बेर साहिब पहुंचे। इसके बाद डेरा नानक में आयोजित जनसभा में मोदी ने कॉरिडोर को बनाने में सहयोग करने वाले सभी लोगों को धन्यवाद दिया। मोदी ने कहा, ‘मैं इस पवित्र धरती पर आकर ख़ुद को धन्य महसूस कर रहा हूँ। जैसी अनूभूति आप सभी को कारसेवा के समय होती है, वैसी ही मुझे भी हो रही है। मैं दुनिया भर में बसे सिख भाई-बहनों को इस मौक़े पर बहुत-बहुत बधाई देता हूँ।’