महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे के खिलाफ ठाणे में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। राज ठाकरे का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था जिसमें वह ठाणे में एक समारोह में तलवार लहराते नजर आ रहे थे। इस एफआईआर में दो अन्य कार्यकर्ताओं को नामजद किया गया है। महत्वपूर्ण यह है कि राज ठाकरे लगातार अज़ान के खिलाफ बयान देकर नफरत बढ़ा रहे हैं लेकिन राज्य पुलिस ने उन पर उस मामले में केस दर्ज करने की बजाय आर्म्स एक्ट में केस दर्ज किया है। इसीलिए एनसीपी प्रमुख शरद पवार को कहना पड़ा कि सरकार कार्रवाई करे।
मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने की मांग को लेकर राज ठाकरे एक बार फिर चर्चा में हैं। राज ठाकरे लगातार मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने के लिए महा विकास अघाड़ी सरकार पर दबाव बना रहे हैं। उन्होंने अब सरकार को 3 मई तक का अल्टीमेटम दिया है। इससे पहले भी वह लाउडस्पीकर मामले पर सरकार पर दबाव बना रहे हैं। रामनवमी के मौके पर मनसे कार्यकर्ताओं ने शिवसेना भवन के सामने लाउडस्पीकर लगाकर वहां हनुमान चालीसा का पाठ किया था, जिसके बाद पुलिस ने कई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया था।
राज ठाकरे पर FIR, अज़ान मामले में सरकार कार्रवाई करेः पवार
- देश
- |
- 29 Mar, 2025
महाराष्ट्र पुलिस ने मनसे प्रमुख राज ठाकरे के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। ठाकरे मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटवाने की मांग पर अड़े हैं। शरद पवार ने राज्य सरकार से कार्रवाई को कहा है।
