बिहार के चुनावी घमासान में बेहद कम अंतर से सरकार बनाने से चूके आरजेडी के नेता तेजस्वी यादव चुनाव नतीजों के बाद गुरूवार को पहली बार सामने आए। तेजस्वी यादव चुनाव आयोग पर हमलावर हुए और कहा कि जनता ने अपना फ़ैसला सुनाया है और चुनाव आयोग ने अपना नतीजा सुनाया है। उन्होंने कहा कि जनता का फ़ैसला महागठबंधन के पक्ष में है जबकि चुनाव आयोग का नतीजा एनडीए के पक्ष में है। इससे पहले आरजेडी विधायक दल की बैठक हुई, जिसमें तेजस्वी यादव को विधायक दल का नेता चुना गया।
चुनाव आयोग पर तेजस्वी हमलावर, बोले- बदलाव का मिला जनादेश
- बिहार
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 12 Nov, 2020
बिहार के चुनावी घमासान में बेहद कम अंतर से सरकार बनाने से चूके आरजेडी के नेता तेजस्वी यादव चुनाव नतीजों के बाद गुरूवार को पहली बार सामने आए।

उन्होंने चुनाव आयोग पर कटाक्ष करते हुए कहा कि बीजेपी के प्रकोष्ठ ने तमाम कोशिशें की लेकिन फिर भी वह आरजेडी को बिहार की सबसे बड़ी पार्टी बनने से नहीं रोक सका। तेजस्वी बोले, ‘बिहार में हमने जनता के मुद्दों पर चुनाव लड़ा। हमारा चुनाव चिकित्सा, शिक्षा, नौकरी जैसे जनहित के मुद्दों पर केंद्रित रहा और जनता ने हम लोगों का साथ दिया और इन पर चर्चा हुई।’
- Tejashwi Yadav