अमेरिका में डोनल्ड ट्रंप के हार न मानने से जिस हिंसा का डर था वही हुआ। कैपिटॉल हिल में हिंसा हुई और इसमें कम से कम 4 लोग मारे गए हैं। घायलों की संख्या के बारे में पुष्ट जानकारी नहीं है। 'रायटर' ने ख़बर दी है कि हिंसा में शामिल होने के आरोप में 52 लोगों को गिरफ़्तार किया गया है। हिंसा के बाद कैपिटल बिल्डिंग को बंद करना पड़ा था। अमेरिका की राजधानी वाशिंगटन के शहर कैपिटल हिल में सांसदों की बैठक करने वाली जगह का नाम यूएस कैपिटल या कैपिटल बिल्डिंग है। यहीं हिंसा हुई है।
ट्रंप समर्थक कैपिटल बिल्डिंग में घुसे, हिंसा में 4 मरे, 52 गिरफ़्तार
- दुनिया
- |
- 7 Jan, 2021
अमेरिका में डोनल्ड ट्रंप के हार न मानने से जिस हिंसा का डर था वही हुआ। कैपिटॉल हिल में 4 लोग मारे गये। 52 लोगों को गिरफ़्तार किया गया। हिंसा के बाद सांसदों की बैठक करने वाली जगह कैपिटल बिल्डिंग को बंद करना पड़ा था।

जो बाइडन की जीत को प्रमाण पत्र मिलने से पहले ट्रंप ने कहा था कि 'हम कभी हार नहीं मानेंगे।' इसके बाद ही ट्रंप समर्थकों ने कैपिटल बिल्डिंग में घुसने की कोशिश की और हिंसात्मक प्रदर्शन किया। उनकी पुलिस से झड़प हुई। अब पुलिस ने कहा है कि वह इस घटना की जाँच करेगी। दुनिया भर के नेताओं ने ट्रम्प के समर्थकों द्वारा अमेरिकी कैपिटल बिल्डिंग में ऐसी हिंसात्मक कार्रवाई की निंदा की है।