श्रीलंका में हालात इस कदर ख़राब हो गए हैं कि मुल्क में हर दिन 10 घंटे के पावर कट लग रहे हैं। सीधे शब्दों में इसका मतलब यह है कि लोगों को 1 दिन में 10 घंटे तक अंधेरे में रहना पड़ रहा है। ईंधन की भारी कमी के कारण बिजली नहीं बन पा रही है।
श्रीलंका: 10 घंटे का पावर कट, बेतहाशा महंगाई की मार झेल रहे लोग
- दुनिया
- |
- 2 Apr, 2022
लगातार खराब होते हालात के बीच श्रीलंका में आपातकाल घोषित कर दिया गया है। लेकिन सवाल यह है कि हालात कब सुधरेंगे?

श्रीलंका का विद्युत बोर्ड हर दिन 10 घंटे का पावरकट लगा रहा है। जबकि इस महीने की शुरुआत में इसका वक्त 7 घंटे का था। बोर्ड का कहना है कि ऐसा इस वजह से किया जा रहा है क्योंकि थर्मल जेनरेटर को चलाने के लिए तेल नहीं है।
लगातार खराब होते हालात के बीच श्रीलंका में आपातकाल घोषित कर दिया गया है। राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे ने आपातकाल लगाने की घोषणा की है। कोलंबो में लोगों को सड़कों पर उतरना पड़ा था।