एक वरिष्ठ पाकिस्तानी नौकरशाह ने शनिवार को आरोप लगाया कि मुख्य चुनाव आयुक्त और मुख्य न्यायाधीश हाल के चुनाव में धांधली में शामिल थे। उन्होंने "इस सारे गलत काम की जिम्मेदारी" लेते हुए अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
रावलपिंडी के पूर्व आयुक्त लियाकत अली चट्ठा की टिप्पणी ऐसे समय आई है जब जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी ने 8 फरवरी के चुनावों में कथित धांधली और अपने जनादेश की चोरी के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। प्रदर्शनों का सिलसिला शनिवार को भी जारी रहा।
पाकिस्तानः चुनाव अधिकारी का इस्तीफा, नतीजों में "धांधली" मानी
- दुनिया
- |
- 29 Mar, 2025
पाकिस्तान में 8 फरवरी को चुनाव हुए थे और अभी तक केंद्र और राज्यों में सरकारें नहीं बन पाई हैं। एक तरफ तो नवाज शरीफ की पार्टी पीएमएल-एन और बिलावल भुट्टो की पार्टी पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी में सरकार बनाने को लेकर नई नई मुश्किलें आ रही हैं। दूसरी तरफ चुनाव नतीजों में धांधली की बात स्वीकार की जाने लगी है। रावलपिंडी के चुनाव आयुक्त ने शनिवार को इस्तीफा देते हुए नतीजों में धांधली की बात मानी।
