उत्तर प्रदेश में सरकार चला रही बीजेपी ‘ऑपरेशन लंगड़ा’ का प्रचार कर रही है। इसके प्रचार के लिए बीजेपी के उत्तर प्रदेश के ऑफ़िशियल ट्विटर हैंडल से वीडियो जारी किया है। वीडियो में दो अपराधी हैं, जिनके पांव में गोली लगी है, वे लंगड़ाते हुए और रोते हुए पुलिस अफ़सरों से कहते हैं कि ग़लती हो गई और अब से हम कभी नोएडा में नहीं आएंगे।
‘ऑपरेशन लंगड़ा’ का प्रचार कर रही बीजेपी, क्या अपराध मुक्त हो गया यूपी?
- उत्तर प्रदेश
- |
- 13 Aug, 2021
‘ऑपरेशन लंगड़ा’ के तहत मार्च, 2017 से अब तक उत्तर प्रदेश पुलिस 8,472 एनकाउंटर में कम से कम 3,302 अपराधियों को गोली मारकर घायल कर चुकी है।

वीडियो का प्रमोशन यह लिखकर किया गया है कि देखिए, कैसे उत्तर प्रदेश में बदमाश जान की भीख मांग रहे हैं और यह भी लिखा है कि ये है नया उत्तर प्रदेश। वीडियो इस लाइन के साथ ख़त्म होता है- योगी हैं तो मुमकिन है।
दावा ग़लत
समझना मुश्किल नहीं कि उत्तर प्रदेश सरकार और पुलिस यह बताना चाहती है कि यहां की पुलिस अपराधियों के साथ कैसा सलूक करती है। लेकिन बिकरू कांड जिसमें 8 पुलिस कर्मियों को एक कुख़्यात बदमाश विकास दुबे ने शहीद कर दिया, कई जगहों पर खाकी पर हुए हमले, हत्या, बलात्कार, चोरी की हर रोज होती वारदात इस दावे को ग़लत साबित करती हैं कि उत्तर प्रदेश में बदमाश अपनी जान की भीख मांग रहे हैं।