यह बात बार-बार कही जा रही है कि कोरोना का संक्रमण गांवों में फैल चुका है। किसी एक राज्य के नहीं, कई राज्यों के गांवों में। लेकिन बावजूद इसके सरकारें चेतने को तैयार नहीं दिख रही हैं। दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा के जलालपुर गांव में बीते 14 दिनों में 18 लोगों की मौत हो चुकी है लेकिन टेस्टिंग न होने के कारण पता नहीं चल पाता कि मौत होने का कारण कोरोना था या कुछ और जबकि लक्षण कोरोना वाले ही होते हैं। इस गांव के कुछ आसपास के गांवों में भी मौतें हो रही हैं।
ग्रेटर नोएडा: जलालपुर गांव में 14 दिन में 18 मौतें, कई गांवों में हालात ख़राब
- उत्तर प्रदेश
- |
- 12 May, 2021
यह बात बार-बार कही जा रही है कि कोरोना का संक्रमण गांवों में फैल चुका है। किसी एक राज्य के नहीं, कई राज्यों के गांवों में। लेकिन बावजूद इसके सरकारें चेतने को तैयार नहीं दिख रही हैं।
दो बेटों की मौत
गांव के रहने वाले अतर सिंह के परिवार पर जबरदस्त कहर टूटा है। दो दिन में अतर सिंह के दो बेटों की मौत हो चुकी है। मंगलवार को अतर सिंह के बेटे पंकज की मौत हुई और जब वे श्मशान घाट से घर लौटे तो उनके दूसरे बेटे दीपक की मौत हो चुकी थी। इससे पूरा परिवार बुरी तरह टूट चुका है। परेशानी वही है कि बिना टेस्टिंग के कह पाना मुश्किल है कि दोनों कोरोना से संक्रमित थे लेकिन कब तक बिना टेस्टिंग और इलाज के लोग इस वायरस से मरते रहेंगे।