उन्नाव रेप पीड़िता की गाड़ी की ट्रक के साथ दुर्घटना होने के मामले में बीजेपी के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर, उनके भाई मनोज सिंह सेंगर और 8 अन्य लोगों के ख़िलाफ़ हत्या, हत्या की साज़िश रचने का मुक़दमा दर्ज कराया गया है। बताया जाता है कि पीड़िता के चाचा ने यह मुक़दमा दर्ज कराया है। पीड़िता के चाचा रायबरेली जेल में बंद हैं और उन्हीं से मिलने पीड़िता अपनी चाची, मौसी और वकील के साथ जा रही थी लेकिन रास्ते में ही ट्रक ने उनकी गाड़ी को टक्कर मार दी थी। बता दें कि इस सड़क दुर्घटना में पीड़िता की चाची और मौसी की मौत हो गई थी जबकि पीड़िता और उनके वकील की हालत बेहद गंभीर है।
बीजेपी विधायक कुलदीप सेंगर व 9 अन्य के ख़िलाफ़ मुक़दमा दर्ज
- उत्तर प्रदेश
- |
- |
- 29 Jul, 2019
विधायक कुलदीप सिंह सेंगर, उनके भाई मनोज सिंह सेंगर और 9 अन्य लोगों के ख़िलाफ़ हत्या, हत्या की साज़िश रचने का मुक़दमा दर्ज कराया गया है।

इसके साथ ही इस मामले की जाँच उत्तर प्रदेश सरकार ने सीबीआई को सौंप दी है। बता दें कि पीड़िता के परिवार ने सरकार से इस घटना की सीबीआई जाँच कराने की माँग की थी। पुलिस ने इस माँग को सरकार को भेज दिया है। राज्य सरकार अब इस बारे में केंद्र सरकार को पत्र भेजेगी।