जेएनयू की पूर्व छात्र नेता शहला राशिद के बारे में विवादास्पद कार्यक्रम के लिंक को हटाने का निर्देश एक टीवी चैनल को दिया गया है। न्यूज ब्रॉडकास्टिंग एंड डिजिटल स्टैंडर्ड्स अथॉरिटी (एनबीडीएसए) ने ज़ी न्यूज़ से कहा है कि वो शहला राशिद के बारे विवादास्पद शो के लिंक को हटा ले। अथॉरिटी ने कहा कि उस कार्यक्रम में निष्पक्षता की कमी थी और उसने 'कहानी का एक पक्ष' प्रस्तुत किया था।
यह कार्यक्रम 30 नवंबर 2020 को प्रसारित हुआ था। सुधीर चौधरी कार्यक्रम के होस्ट थे। शहला ने सुधीर चौधरी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। सुधीर चौधरी ने शो में राशिद के पिता का इंटरव्यू लिया था। उस शो में शहला के पिता ने उनकी मां और उन पर आरोप लगाए। हालांकि शहला के पिता उनकी मां से अलग हो चुके थे। शहला के पिता ने बिना किसी सबूत के बेबुनियाद आरोप लगाए थे। शहला राशिद ने अपनी शिकायत में कहा कि शो के एंकर ने भी आग में घी डालने का काम किया। एंकर ने कहा कि शहला राशिद राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में शामिल थीं और टेरर फंडिंग" कर रही थीं।
शहला राशिद के खिलाफ ज़ी न्यूज़ विवादास्पद कार्यक्रम का लिंक हटाएः NBDSA
- मीडिया
- |
- 29 Mar, 2025
जेएनयू की पूर्व छात्र नेता शहला राशिद के खिलाफ ज़ी न्यूज के कार्यक्रम के लिंक को हटाने का आदेश सरकारी संस्था न्यूज ब्रॉडकास्टिंग एंड डिजिटल स्टैंडर्ड्स अथॉरिटी ने जारी किया है।
