महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष राज ठाकरे द्वारा मसजिदों के बाहर अज़ान के वक़्त हनुमान चालीसा का पाठ करने के आह्वान के बाद अब शिवसेना ने राज ठाकरे पर निशाना साधा है। शिवसेना सांसद और प्रवक्ता संजय राउत ने राज ठाकरे को कटघरे में खड़ा करते हुए कहा है कि महाराष्ट्र में एक भी लाउडस्पीकर अवैध नहीं लगा है। राउत ने कहा कि जब लाउडस्पीकर अवैध ही नहीं है तो फिर लाउडस्पीकर का ड्रामा आखिर क्यों चल रहा है।
राज ठाकरे फर्जी हिंदुत्ववादी, लाउडस्पीकर की नौटंकी ख़त्म होगी: राउत
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 4 May, 2022

महाराष्ट्र में अजान बनाम हनुमान चालीसा का मामला बढ़ता ही जा रहा है। लाउडस्पीकरों को लेकर राज ठाकरे द्वारा दी गई चेतावनी का शिवसेना ने क़रारा जवाब दिया है। जानिए, संजय राउत ने क्या कहा।
हालाँकि, मुंबई और आसपास के इलाक़ों में बुधवार सुबह की अजान के दौरान एमएनएस के कार्यकर्ताओं ने लाउडस्पीकर लगाकर हनुमान चालीसा का पाठ किया लेकिन पुलिस ने कई इलाक़ों से हनुमान चालीसा का पाठ कर रहे एमएनएस के कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है।