लोकसभा सचिवालय ने कहा है कि संसद में शिवसेना का कार्यालय पार्टी के महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले गुट को आवंटित किया गया है। यह फ़ैसला तब आया है जब एक दिन पहले ही केंद्रीय चुनाव आयोग के फ़ैसले के बाद सोमवार को एकनाथ शिंदे गुट के विधायकों ने महाराष्ट्र विधान भवन में मौजूद शिवसेना के पार्टी दफ्तर पर कब्जा कर लिया।
संसद में शिवसेना को आवंटित कार्यालय शिंदे खेमे को दिया
- महाराष्ट्र
- |
- 21 Feb, 2023
उद्धव ठाकरे खेमे को एक और झटका लगा है। जानिए लोकसभा सचिवालय ने अब ऐसा क्या आदेश निकाला कि एकनाथ शिंदे खेमे को लोकसभा में एक कार्यालय पर कब्जा मिला।

दो दिन पहले ही चुनाव आयोग से उद्धव ठाकरे गुट को बहुत बड़ा झटका लगा है। चुनाव आयोग ने शिवसेना पार्टी का नाम और चुनाव चिह्न धनुष बाण महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे गुट की शिवसेना को दे दिया है। चुनाव आयोग के इस फैसले के बाद शिंदे गुट की शिवसेना ने जश्न मनाना शुरू कर दिया है।