जम्मू-कश्मीर में हिन्दुओं को एक बार फिर निशाना बनाने की कोशिशें हो रही हैं। श्रीनगर में माखन लाल बिंदरू की हत्या के दो दिन बाद ही दो शिक्षकों की हत्या कर दी गई है। इनमें से एक हिन्दू व एक सिख हैं।
समझा जाता है कि इन तीनों ही वारदातों के पीछे आंतकवादी संगठन 'द रेजिस्टेन्स फ़ोर्स' का हाथ है, हालांकि सुरक्षा बलों ने पक्के तौर पर कुछ नहीं कहा है।
श्रीनगर : आतंकवादी हमले में दो शिक्षक मारे गए, तीन दिन में पाँच की हत्या
- जम्मू-कश्मीर
- |
- 7 Oct, 2021
संदिग्ध आतंकवादियों ने जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में दो स्कूली शिक्षकों की हत्या कर दी है। पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट कर इसक पर शोक जताया है। कौन है इस हत्याकांड के पीछे?

एक पुलिस अधिकारी ने कहा है कि श्रीनगर के संगम ईदगाह में दो स्कूली शिक्षकों को गोली मार दी गई है। इस इलाक़े को चारों ओर से घेर लिया गया है और आतंकवादियों को ढूंढने का काम शुरू कर दिया गया है।