ट्विटर के सह संस्थापक जैक डोर्सी के आरोप पर भारत सरकार नाराज हो गई है। आज मंगलवार 13 जून को केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर के लंबे-चौड़े जवाब के बाद भाजपा प्रवक्ता अमित मालवीय का बयान भी आ गया है। मालवीय का बयान भाजपा और सरकार की नीति को बताता है कि वो इस मुद्दे पर क्या सोचते हैं। लेकिन यह जिस समय की बात है और पूरा विवाद है, उस समय ट्विटर की ट्रांसपेरेंसी रिपोर्ट क्या कह रही थी। खासकर भारत के बारे में। बेशक ट्विटर का मैनेजमेंट बदल गया है। ट्विटर और भारत सरकार के रिश्ते भी अब सामान्य हैं लेकिन ट्विटर ने आजतक अपनी उस ट्रांसपेरेंसी रिपोर्ट को वापस नहीं लिया है, जो राजीव चंद्रशेखर और अमित मालवीय के आरोपों की धज्जियां उड़ा रही है।
भारत सरकार, भाजपा और ट्विटर की ट्रांसपेरेंसी रिपोर्टः सच कैसे छिपेगा?
- देश
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 13 Jun, 2023
ट्विटर विवाद पर भारत सरकार के मंत्री राजीव चंद्रशेखर और भाजपा प्रवक्ता अमित मालवीय के बयान सामने आए हैं और उन्होंने ट्विटर के पूर्व सीईओ जैक डोरसी को घेरने की कोशिश की है। लेकिन ट्विटर की ट्रांसपेरेंसी रिपोर्ट ने बहुत पहले इस सच को बता दिया था कि वो भारत सरकार से किस तरह के दबाव का सामना कर रही है। ट्विटर ने इस रिपोर्ट को आजतक वापस नहीं लिया है।

यहां पर हम सिर्फ तथ्य रख रहे हैं और तथ्यों के सहारे ही सारी बातों को समझा जा सकता है। सबसे पहले अमित मालवीय का बयान पढ़िए। केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर का बयान मुख्य रिपोर्ट में है, जिसे अब यहां दोहराने की जरूरत नहीं है।