सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को ट्रिब्यूनल में रिक्त पदों को भरने में देरी पर सरकार को फटकार लगाई है। इसके साथ ही अदालत ने ट्रिब्यूनल रिफॉर्म्स एक्ट पारित करने के लिए भी केंद्र की तीखी आलोचना की और एक्ट को अदालत द्वारा हटाए गए प्रावधानों का मिलता जुलता रूप क़रार दिया। 'लाइव लॉ' की रिपोर्ट के अनुसार मुख्य न्यायाधीश एनवी रमना ने कहा, 'इस अदालत के फ़ैसलों का कोई सम्मान नहीं है। आप हमारे धैर्य की परीक्षा ले रहे हैं! कितने व्यक्तियों की नियुक्ति की गई? आपने कहा कि कुछ लोगों को नियुक्त किया गया था?' मुख्य न्यायाधीश ने कहा कि अदालत स्थिति से 'बेहद परेशान' है।
ट्रिब्यूनल सुधार क़ानून, खाली पदों पर SC बोला- धैर्य की परीक्षा ले रही है सरकार
- देश
- |
- 6 Sep, 2021
ट्रिब्यूनल में रिक्त पदों को भरने में देरी और ट्रिब्यूनल रिफॉर्म्स एक्ट पारित करने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार की तीखी आलोचना की है। सुप्रीम कोर्ट के फ़ैसले पर सरकार के रवैये को देखते हुए इसने कहा कि सरकार धैर्य की परीक्षा ले रही है।

शीर्ष अदालत ने सरकार को ज़रूरी नियुक्तियाँ करने के लिए एक हफ्ते का समय देते हुए नोटिस जारी किया है। इस मामले में आगे की सुनवाई 13 सितंबर को होगी।