भारत की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या का आख़िर कनाडा में जश्न मनाने वाले लोग कौन हैं? क्या किसी देश की प्रधानमंत्री की हत्या का जश्न मनाने दिया जा सकता है? दरअसल, यह भारत और कनाडा के बीच एक मुद्दा बन गया है। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने इंदिरा गांधी की हत्या का जश्न मनाने वाले कार्यक्रम को लेकर गुरुवार को कनाडा पर निशाना साधा है। मीडिया से बातचीत में जयशंकर ने कहा कि कनाडा में अलगाववादियों, चरमपंथियों और हिंसा की वकालत करने वाले लोगों को दी गई जगह भारत के साथ उसके संबंधों के लिए अच्छा नहीं है।
इंदिरा की हत्या पर कनाडा में उत्सवी इवेंट से जयशंकर नाराज़
- देश
- |
- |
- 8 Jun, 2023
कनाडा में कुछ लोगों के एक समूह द्वारा भारत की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या का उत्सव मनाए जाने पर भारत ने आपत्ति की है। जानिए विदेश मंत्री एस जयशंकर ने क्या कहा।

विदेश मंत्री की यह टिप्पणी कनाडा के ब्रैम्पटन में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या का जश्न मनाने के एक कार्यक्रम को लेकर उठे बवाल के बीच आई है। इंदिरा गांधी जनवरी 1966 से मार्च 1977 तक और फिर जनवरी 1980 से अक्टूबर 1984 में उनकी हत्या तक भारत की पहली और एकमात्र महिला प्रधानमंत्री थीं। 31 अक्टूबर, 1984 को उनके आधिकारिक निवास पर उनके ही दो अंगरक्षकों द्वारा उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।