लद्दाख में सीमा पर डिसइंगेजमेंट की प्रक्रिया अभी कुछ समय पहले ही पूरी हुई थी कि अब अरुणाचल प्रदेश में वास्तविक नियंत्रण रेखा यानी एलएसी पर झड़प की ख़बर आई है। मीडिया रिपोर्टों में सरकारी सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि पिछले हफ्ते 9 दिसंबर को अरुणाचल प्रदेश में एलएसी पर भारतीय और चीनी सैनिकों के बीच झड़प हुई थी। सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि झड़प में दोनों पक्षों के कुछ कर्मियों को मामूली चोटें आई हैं और दोनों पक्ष 'तुरंत क्षेत्र से डिसइंगेज हो गए'।
अरुणाचल में एलएसी पर भारतीय व चीनी सैनिकों में झड़प: रिपोर्ट
- देश
- |
- 12 Dec, 2022
क्या भारत और चीन के बीच सबकुछ सामान्य है? यदि ऐसा है तो फिर चीनी और भारतीय सैनिकों के बीच लगातार झड़पों की ख़बरें क्यों आती रही हैं?

पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार यह झड़प अरुणाचल प्रदेश के तवांग सेक्टर में हुई। रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि चीनी सैनिकों ने एलएसी पार की, जिसका भारतीय सैनिकों ने पुरजोर तरीक़े से मुक़ाबला किया।