गुजरात के भरूच में गुरुवार को नौकरी के लिए भगदड़ जैसी स्थिति हो गई। केमिकल फर्म थर्मैक्स कंपनी में 10 पदों के लिए भर्ती निकली थी। वहाँ सैकड़ों की तादाद में युवा पहुँच गए। युवा इंटरव्यू देने जाने के लिए ऐसी जद्दोजहद करते दिखे कि वहाँ रेलिंग टूट गई और कई युवा नीचे गिर गए। इस घटना को लेकर सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रिया हुई। राहुल गांधी ने इसको लेकर मोदी सरकार पर हमला किया।
नौकरी के लिए धक्के खाता ‘भारत का भविष्य’ ही ‘अमृतकाल’ की हकीकत: राहुल
- देश
- |
- 11 Jul, 2024
गुजरात के भरूच में भगदड़ जैसी स्थिति तब मच गई जब सैकड़ों युवा केमिकल फर्म थर्मैक्स कंपनी के 10 पदों के लिए पहुँच गए। जानिए, इस पर राहुल गांधी ने क्या कहा।

राहुल ने एक्स पर पोस्ट में कहा, "'बेरोज़गारी की बीमारी' भारत में महामारी का रूप ले चुकी है और भाजपा शासित राज्य इस बीमारी का 'एपिसेंटर' बन गए हैं। एक आम नौकरी के लिए कतारों में धक्के खाता ‘भारत का भविष्य’ ही नरेंद्र मोदी के ‘अमृतकाल’ की हकीकत है।'