नागरिकता संशोधन क़ानून के विरोध में पूरे देश भर में चल रहे प्रदर्शन के दौरान कई जगहों पर पुलिस और उपद्रवियों के बीच हिंसक झड़पें हुई हैं। प्रदर्शनों के दौरान कई लोगों को अपनी जान भी गंवानी पड़ी है। उत्तर प्रदेश में सबसे ज़्यादा हिंसक प्रदर्शन हुए हैं और इनमें 18 लोगों की मौत हो चुकी है। कई जगहों पर अभी भी इंटरनेट को बंद रखा गया है। पुलिस चप्पे-चप्पे पर तैनात है और सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी नज़र रख रही है।
नागरिकता क़ानून: यूपी में 18 लोगों की मौत; 250 पर रासुका लगाने की तैयारी
- देश
- |
- 22 Dec, 2019
नागरिकता संशोधन क़ानून के विरोध में पूरे देश भर में चल रहे प्रदर्शन के दौरान कई जगहों पर पुलिस और उपद्रवियों के बीच हिंसक झड़पें हुई हैं।

उत्तर प्रदेश में इस क़ानून के विरोध में चल रहे प्रदर्शन शनिवार को भी जारी रहे। कानपुर में उपद्रवियों ने यतीम खाना पुलिस स्टेशन के बाहर पुलिस पर जमकर पथराव किया। प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़े। उपद्रवियों ने एक पुलिस पोस्ट में तोड़फोड़ भी की तो रामपुर में भी प्रदर्शन के दौरान हिंसा हुई। रामपुर में एक शख़्स की भी मौत हो गई और एक पुलिसकर्मी सहित कई लोग घायल हो गए। मेरठ में 4 जबकि फिरोज़ाबाद में 2 लोगों की मौत होने की ख़बर है। इसके अलावा संभल, बिजनौर, कानपुर, मुज़फ्फरनगर, रामपुर और लखनऊ में भी लोगों की मौत हुई है।