अब सड़क पर 'रॉङ्ग साइड' चलने की बुरी आदत से तौबा कर लीजिए। वरना आपकी गाड़ी की ख़ैर नहीं है। नोएडा अथॉरिटी ने ऐसे लोगों का इलाज खोज़ लिया है जो 'रॉङ्ग साइड' चलकर उनके लिए मुसीबत खड़ी करते हैं जो ट्रैफ़िक नियमों का पालन करते हैं।
नोएडा में 'रॉङ्ग साइड' चलने वाले रहें होशियार, ख़बरदार
- शहर
- |
- 3 Jan, 2019
नोए़डा में अब 'रॉङ्ग साइड' चलने की बुरी आदत से तौबा कर लीजिए। नोएडा अथॉरिटी कुछ जगहों पर 'टायर किलर्स' लगाने जा रही है। अगर आप गलत दिशा में चले तो आपका 'टायर पंक्चर' हो सकता है।

नोएडा अथॉरिटी, 'रॉङ्ग साइड' आने वालों के लिए शहर में 5 जगहों पर 'टायर किलर' लगाएगी। 'रॉङ्ग साइड' आने वाले लोगों की गाड़ी का टायर जैसे ही 'टायर किलर' पर चढ़ेगा, पंक्चर हो जाएगा। शहर के सेक्टर 76-74 चौराहे पर इसका ट्रायल करने की योजना बनाई गई है। अगले तीन दिनों में टायर किलर्स को लगा दिया जाएगा। इन 5 जगहों को ट्रैफ़िक पुलिसकर्मियों से मिले फ़ीडबैक के आधार पर ही टायर किलर्स लगाने के लिए फ़ाइनल किया गया है।