जाति जनगणना को लेकर प्रधानमंत्री मोदी पर मुलाक़ात के लिए समय नहीं देने का पहले आरोप लगाने वाले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अब कहा है कि वह सोमवार को प्रधानमंत्री से मुलाक़ात करेंगे। उन्होंने कहा है कि राज्य से 10 दलों के नेताओं का प्रतिनिधिमंडल प्रधानमंत्री मोदी से मिलकर जाति जनगणना की मांग करेगा। इसमें बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी शामिल होंगे।
जाति जनगणना के लिए 10 दलों के नेता पीएम से मिलेंगे: नीतीश
- बिहार
- |
- 22 Aug, 2021
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि जाति जनगणना पर 10 दलों के नेताओं का प्रतिनिधिमंडल प्रधानमंत्री मोदी से मिलेगा। इसमें बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी शामिल होंगे।

बिहार में बीजेपी के साथ मिलकर सरकार चलाने वाले जेडीयू नेता नीतीश कुमार ने इस महीने की शुरुआत में ही इस मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर मुलाक़ात के लिए समय मांगा था। अगस्त के पहले हफ़्ते में नीतीश ने कहा था कि उन्हें उस पर कोई जवाब नहीं मिला था। इसके कुछ दिन बाद ही नीतीश ने कहा था कि यदि केंद्र ने जाति आधारित जनगणना शुरू नहीं की तो इसके लिए राज्य स्तर पर चर्चा शुरू की जा सकती है।