एक एक्टिविस्ट ने संविधान और सुप्रीम कोर्ट के खिलाफ टिप्पणी के लिए विवादास्पद हिंदुत्व नेता यति नरसिंहानंद के खिलाफ अवमानना कार्यवाही शुरू करने के लिए भारत के अटॉर्नी जनरल के.के. वेणुगोपाल से उनकी सहमति मांगी है।
नरसिंहानंद हाल ही में हरिद्वार 'धर्म संसद' में नफरत भरा भाषण देने के लिए चर्चा में रहे हैं, जिसमें मुस्लिम जनसंहार का आह्वान किया गया था। एक दिन पहले, जब उत्तराखंड पुलिस ने इस मामले में जितेन्द्र नारायण त्यागी उर्फ वसीम रिजवी को पकड़ा तो यति नरसिंहानंद को पुलिस वालों से यह कहते सुना गया - "तुम सब मर जाओगे।"
नरसिंहानंद पर अवमानना की कार्यवाही के लिए एक्टिविस्ट ने अटार्नी जनरल से अनुमति मांगी
- क़ानून
- |
- 29 Mar, 2025
हरिद्वार धर्म संसद में नफरती भाषण देने वाले कथित संत यति नरसिंहानंद पर अवमानना की कार्यवाही चलाने के लिए एक एक्टिविस्ट ने भारत के अटॉर्नी (एजी) जनरल से उनकी अनुमति मांगी है। अटॉर्नी जनरल की नियुक्ति भारत सरकार करती है। केंद्र में इस समय बीजेपी की सरकार है। क्या मोदी सरकार यह अनुमति एजी को देगी।
