केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि जवाहर लाल नेहरू और अटल बिहारी वाजपेयी भारतीय लोकतंत्र के आदर्श पुरूष थे। गडकरी ने कहा कि सत्तारूढ़ दल और विपक्ष में बैठे लोगों को आत्मपरीक्षण करना चाहिए और गरिमा के साथ काम करना चाहिए। उन्होंने कहा कि नेहरू हमेशा वाजपेयी जी का सम्मान करते थे और कहते थे कि विपक्ष ज़रूरी है।
गडकरी ने फिर की नेहरू की तारीफ़, बीजेपी नेतृत्व को नसीहत?
- राजनीति
- |
- 20 Aug, 2021
मोदी सरकार के कई नेताओं द्वारा देश की हर मुसीबत का ठीकरा नेहरू के सिर पर फोड़ा जाता रहा है।

हिंदी न्यूज़ चैनल ‘न्यूज़ नेशन’ की ओर से आयोजित कार्यक्रम में गडकरी ने कहा कि वाजपेयी और नेहरू, दोनों कहते थे कि मैं अपनी लोकतांत्रिक मर्यादा का पालन करूंगा। उन्होंने यह भी कहा कि एक सफल लोकतांत्रिक देश में मजबूत विपक्ष ज़रूरी है।
गडकरी ने ये बात संसद के हालिया मानसून सत्र में हुए शोर-शराबे और हंगामे को लेकर कही। मानसून सत्र में किसान आंदोलन, पेगासस जासूसी मामले को लेकर ख़ासा शोर हुआ था।