महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के प्रमुख राज ठाकरे ने गंगा जल और प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ 2025 को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की है। ठाकरे ने 9 मार्च, 2025 को मनसे के 19वें स्थापना दिवस पर पुणे के पिंपरी-चिंचवड में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान यह टिप्पणी की। ठाकरे की टिप्पणी ने न केवल धार्मिक भावनाओं को प्रभावित किया, बल्कि विपक्षी दलों और सत्तारूढ़ गठबंधन से तीखी प्रतिक्रियाओं को भी जन्म दिया।
राज ठाकरे ने क्यों कहा- गंगा के गंदे पानी को मैं छू नहीं सकता, पीना तो दूर की बात
- महाराष्ट्र
- |
- सत्य ब्यूरो
- |
- 10 Mar, 2025
महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना प्रमुख राज ठाकरे ने प्रयागराज में गंगा नदी के पानी पर टिप्पणी की है। उनका कहना है कि उस जल को मैं छू नहीं सकता, पीना तो दूर की बात है। उनकी इस टिप्पणी पर काफी विवाद हो रहा है।

राज ठाकरे ने कहा, "मैं उस गंगा के गंदे पानी को छू भी नहीं सकता, पीना तो दूर की बात है। देश की कोई भी नदी साफ नहीं है। बाला नंदगांवकर मेरे लिए महाकुंभ से गंगाजल लेकर आए थे, लेकिन मैंने इसे पीने से साफ मना कर दिया।"