रिपब्लिक टीवी चैनल के प्रमुख संपादक अर्णब गोस्वामी को पिछले साल आए टीआरपी स्कैम के मामले में अब आरोपी बनाया गया है। इस मामले में क़रीब 9 महीने पहले ही एफ़आईआर दर्ज की जा चुकी है, लेकिन तब अर्णब का एफ़आईआर में नाम नहीं आया था। हालाँकि उनके चैनल का और उनका नाम जुड़ ज़रूर रहा था। अब पुलिस ने इस मामले में सप्लीमेंट्री चार्जशीट यानी पूरक आरोप पत्र दाखिल किया है।
मुंबई पुलिस ने अर्णब गोस्वामी को टीआरपी स्कैम में आरोपी बनाया
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 22 Jun, 2021
रिपब्लिक टीवी चैनल के प्रमुख संपादक अर्णब गोस्वामी को पिछले साल आए टीआरपी स्कैम के मामले में अब आरोपी बनाया गया है। अब पुलिस ने इस मामले में सप्लिमेंट्री चार्जशीट यानी पूरक आरोप पत्र दायर किया है।

पुलिस के इस पूरक आरोप पत्र में अर्णब के साथ ही एआरजी आउटलायर मीडिया के चार अन्य लोगों का भी नाम है। एआरजी आउटलायर मीडिया का ही रिपब्लिक टीवी चैनल है। अन्य आरोपियों में सीओओ प्रिया मुखर्जी, शिवेंदु मुलेकर और शिव सुंदरम शामिल हैं। लाइव लॉ की रिपोर्ट के अनुसार मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट कोर्ट में दाखिल पूरक आरोप पत्र 1800 पन्नों का है। इसमें धोखाधड़ी, जालसाजी, आपराधिक साज़िश आदि से जुड़े आरोप लगाए गए हैं।