सांसद नवनीत राणा और उनके विधायक पति रवि राणा के मातोश्री के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ करने के एलान के कारण शनिवार को मुंबई का सियासी माहौल गर्म रहा।
मातोश्री: हंगामे के बाद हनुमान चालीसा पढ़ने का एलान लिया वापस
- महाराष्ट्र
- |
- 29 Mar, 2025
नवनीत राणा व उनके पति के मातोश्री के बाहर हनुमान चालीसा पढ़ने के एलान के जवाब में शिव सैनिक भी मैदान में उतर गए। क्या इससे बीजेपी शिवसेना के बीच सियासी रार और बढ़ेगी?

शाम को 4 बजे के आसपास राणा दंपति ने मातोश्री के बाहर हनुमान चालीसा पढ़ने के एलान को वापस ले लिया। इसके पीछे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी दिनों में होने वाले मुंबई दौरे को वजह बताया गया है।
इससे पहले राणा दंपत्ति के घर के बाहर शिव सैनिकों ने दिनभर हनुमान चालीसा का पाठ किया और जोरदार प्रदर्शन भी।
मातोश्री के बाहर भी बड़ी संख्या में शिव सैनिक एकजुट रहे। शिव सैनिकों का कहना था कि नवनीत राणा और उनके पति को अपने घर पर हनुमान चालीसा का पाठ करना चाहिए ना कि मातोश्री के बाहर।