महाराष्ट्र में पिछले कई महीनों से सरकार और बीजेपी में तनातनी लगातार जारी है। एक ओर जहां केंद्रीय एजेंसियां महाराष्ट्र सरकार के मंत्रियों पर शिकंजा कस रही हैं वहीं अब मुंबई पुलिस ने भी विपक्ष के नेताओं पर शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। मुंबई पुलिस की साइबर सेल ने महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को फोन टैपिंग की जानकारी लीक करने के मामले में पूछताछ के लिए नोटिस भेजा है।
फडणवीस का कहना है कि मुंबई पुलिस द्वारा भेजे गए नोटिस के जवाब में वह कल 11 बजे मुंबई पुलिस के बीकेसी स्थित साइबर सेल के ऑफिस में हाजिर होंगे। आपको बता दें कि सत्य हिंदी ने सबसे पहले ऑफिशियल सीक्रेट रिपोर्ट के बारे में खबर प्रकाशित की थी जिसमें महाराष्ट्र में आईपीएस और आईएएस अधिकारियों के पोस्टिंग और तबादले में हुए भ्रष्टाचार का खुलासा किया था।
मुंबई पुलिस ने फडणवीस को तलब किया, लेकिन अब उनके घर पूछताछ करेगी
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 29 Mar, 2025

मुंबई पुलिस ने फोन टैपिंग मामले में महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस को पहले थाने में तलब किया लेकिन अब सुरक्षा कारणों से उनके घर में ही पूछताछ करगी।