शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग रिसर्च के बंद किए जाने की घोषणा के बाद कांग्रेस ने अडानी और पीएम मोदी पर हमला किया है। इसने कहा है कि वे ग़लतफहमी में नहीं रहें कि हिंडनबर्ग बंद हो गया तो उनको क्लीन चिट मिल गई।
हिंडनबर्ग के बंद होने का मतलब 'मोदानी' को क्लीन चिट थोड़ी न मिल गई?
- देश
- |
- |
- 16 Jan, 2025
हिंडनबर्ग रिसर्च के बंद किए जाने की घोषणा का क्या मतलब है? क्या इसका फर्क अडानी मामले पर पड़ेगा? जानिए, कांग्रेस ने इस पर क्या कहा है और क्या तर्क दिया है।

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने एक बयान जारी कर कहा है कि हिंडनबर्ग रिसर्च के बंद होने का यह मतलब नहीं है कि 'मोदानी' को क्लीन चिट मिल गई है। उनका यह बयान तब आया है जब हिंडनबर्ग रिसर्च फर्म के बंद होने की घोषणा के बाद सोशल मीडिया पर अडानी समूह और पीएम मोदी को लेकर तरह तरह की पोस्टें की जा रही हैं और मीम बनाए जा रहे हैं। इन पोस्टों में एक तरह से ऐसा संकेत दिया गया है कि अडानी के लिए अब रास्ते साफ़ हैं। अब मोदी समर्थक माने जाने वाले दिलीप मंडल ने कहा था, 'हिंडनबर्ग ने अपनी दुकान समेटने का फ़ैसला किया। सोरोस का खेल खत्म। अब जयराम रमेश और राहुल गांधी क्या करेंगे? इंडियन स्टेट के खिलाफ उनकी लड़ाई का क्या होगा?'