पूर्वी चंपारण के मोतीहारी में महात्मा गांधी की प्रतिमा से तोड़फोड़ की गई है। यह वही चंपारण है जहाँ से महात्मा गांधी ने 1917 में सत्याग्रह शुरू किया था। सत्याग्रह का मतल है- सत्य के प्रति अडिग रहकर और अहिंसा से अपनी लड़ाई लड़ना। लेकिन उसी अहिंसा के पुजारी की प्रतिमा को उसी चंपारण में किसी ने तोड़ दिया। वैसे तो यह नफ़रत का नतीजा लगता है, लेकिन पुलिस का कहना है कि नशाखोरों ने यह तोड़फोड़ की है।
जिस चंपारण से गांधी ने सत्याग्रह शुरू किया था वहीं उनकी प्रतिमा तोड़ी गई
- बिहार
- |
- 15 Feb, 2022
बिहार के चंपारण में महात्मा गांधी की प्रतिमा को क्यों विखंडित किया गया? तोड़फोड़ करने वाले कौन हैं? जानिए प्रशासन का क्या कहना है।

मामला मोतिहारी के चरखा पार्क का है। पुलिस का कहना है कि सोमवार को कथित तौर पर कुछ नशा करने वालों ने महात्मा गांधी की एक प्रतिमा को तोड़ दिया था। एएनआई से एसपी कुमार आशीष ने कहा, 'कुछ चश्मदीदों ने पुलिस को बयान दिए हैं। आरोपी को पकड़ने के लिए एक पुलिस टीम बनाई गई है। यहाँ एक होमगार्ड तैनात किया गया है।'