दिल्ली में अगली सरकार बीजेपी की न बने, इसके लिए सीपीएम कांग्रेस को समर्थन दे सकती है, पर चुनाव के पहले नहीं, उसके बाद। पार्टी महासचिव सीताराम येचुरी ने सोमवार को पार्टी की स्थिति साफ़ करते हुए कहा कि चुनाव के पहले सभी विपक्षी दलों का 'महागठबंधन' तो नहीं बन सकता, पर चुनाव बाद बीजेपी को रोकने के लिए कांग्रेस का समर्थन किया जा सकता है।
उन्होंने कहा कि अलग अलग राज्यों में क्षेत्रीय दलों के साथ सीटों के बंटवारे पर सहमति बन सकती है। इसका एकमात्र मक़सद बीजेपी को हराना होगा। जिस राज्य में जो पार्टी बीजेपी को हराने की स्थिति में होगी, सीपीएम वहां उसे समर्थन करेगी।
बीजेपी को रोकने चुनाव बाद कांग्रेस का साथ देगी सीपीएम
- राजनीति
- |
- |
- 9 Oct, 2018
सीपीएम किसी भी क़ीमत पर सांप्रदायिक ताक़तों को रोकना चाहती है, भले ही उसे कांग्रेस का समर्थन ही क्यों न करना पड़े। पर वह उसे समर्थन चुनाव के बाद ही देगी।
