महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे सरकार की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। पुरानी पेंशन को बहाल किए जाने की मांग को लेकर सरकारी कर्मचारी पहले ही हड़ताल पर हैं और अब उधर महाराष्ट्र के हजारों किसानों ने महाराष्ट्र सरकार की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। महाराष्ट्र के अलग-अलग ज़िलों से किसान अपनी समस्याओं को लेकर मुंबई की तरफ़ पैदल चल पड़े हैं। किसानों का यह लॉन्ग मार्च महाराष्ट्र के नासिक जिले से शुरू हुआ है। किसान अपनी फ़सलों का उचित दाम और नुक़सान भरपाई के लिए इस लॉन्ग मार्च में शामिल हो रहे हैं।
महाराष्ट्र में किसानों का लॉन्ग मार्च, मुंबई की तरफ़ बढ़ रहे हैं किसान
- महाराष्ट्र
- |
- |
- 15 Mar, 2023

क्या महाराष्ट्र में किसानों की समस्याओं को सरकार हल करने में नाकाम साबित हो रही है? आख़िर बड़ी संख्या में किसान पैदल मार्च कर मुंबई की ओर क्यों आ रहे हैं?
महाराष्ट्र के नासिक से हजारों किसान पैदल मुंबई के लिए निकल पड़े हैं। जानकारी के अनुसार इन किसानों की संख्या क़रीब 10 से 15 हजार बताई जा रही है। इस मार्च में ज़्यादातर वे किसान शामिल हैं जिनकी फ़सल के दाम अच्छे नहीं मिल रहे हैं या फिर बेमौसम बारिश ने जिनकी फ़सलों को तबाह कर दिया था। इन किसानों ने अपना लॉन्ग मार्च बीते सोमवार को शुरू किया था। किसानों की इतनी ज़्यादा संख्या में मौजूदगी होने से महाराष्ट्र सरकार के हाथ-पांव फूल गए हैं।