मॉनसून सत्र में लोकसभा और राज्यसभा में लगातार हंगामा हुआ है। विपक्षी दलों के सांसदों ने तमाम मुद्दों को सदन में उठाया है लेकिन अब सत्ता पक्ष ने अधीर रंजन चौधरी के बयान पर कांग्रेस को घेर लिया है।
उर्दू को लेकर दिल्ली यूनिवर्सिटी का रवैया पक्षपातपूर्ण होता जा रहा है। डीयू के कई कॉलेजों में उर्दू टीचर के पद खाली पड़े हैं, जिन्हें जानबूझकर नहीं भरा जा रहा है। लेकिन अभी एक और घटना हुई जब डीयू के डॉ आम्बेडकर कॉलेज में थिएटर सोसायटी इलहाम का नाम बदल दिया गया।
क्या राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के एम्स जैसे संस्थानों में एससी-एसटी वर्ग से आने वाले डॉक्टरों के साथ भेदभाव होता है? आख़िर, संसदीय पैनल ने क्यों कहा है कि योग्य एससी-एसटी डॉक्टरों को नौकरी से वंचित रखा गया?
सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि मतदाताओं के वोट हासिल करने के लिए मुफ्त गिफ्ट के वादे करना एक गंभीर मुद्दा है। केंद्र सरकार को इस पर स्टैंड लेना चाहिए। जानिए सुप्रीम कोर्ट ने और क्या कहा।
अडानी समूह सरकार की कोयला आयात नीति से किस तरह मालामाल हो रहा है, उसका खुलासा एक रिपोर्ट में किया गया है। आप भी जानिए और क्या कहा गया है उस रिपोर्ट में।
हरियाणा, राजस्थान, पश्चिमी यूपी के जाट खापों के कुछ चौधरियों ने सोमवार को पश्चिम बंगाल के गवर्नर जगदीप धनखड़ से मुलाकात की। धनखड़ उपराष्ट्रपति चुनाव में एनडीए के प्रत्याशी हैं। इस मुलाकात का मकसद और मतलब साफ है। जानिए कुछ और भी बातें।