कोविड वैक्सीन की बूस्टर डोज लगवाने पर इस शहर में आपको छोले-भटूरे मुफ्त ऑफर किए जा रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी तक इस ऑफर को पेश करने वाले की तारीफ कर चुके हैं। शहर का नाम और इस ऑफर के बारे में ज्यादा जानकारी के लिए इस रिपोर्ट को पढ़ें।
अरविन्द केजरीवाल और उनकी आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार के आरोपों में चारों तरफ से घिर गई है। जो पार्टी इस मुद्दे पर सत्ता में आई हो, उसकी छवि तार-तार हो गई है। आइए जानते हैं कि केजरीवाल और उनके मंत्री किस तरह विवादों में घिरते जा रहे हैं।
एक से ज़्यादा पत्नी रखने या बहुविवाह के लिए कौन ज़िम्मेदार है? यदि आपने वाट्सऐप, फेसबुक जैसे सोशल मीडिया पर एक समुदाय विशेष का नाम देखा है तो सरकारी आँकड़ा ही इसको ग़लत साबित करता है।
सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस डी.वाई. चंद्रचूड़ ने मीडिया में जजों को टारगेट किए जाने पर गुरुवार को नाराजगी जताई। एक केस के दौरान उन्होंने कई टिप्पणियां कीं। उन्होंने यह तक पूछा कि ऐसी खबरें कौन प्रकाशित कर रहा है। जानिए जस्टिस चंद्रचूड़ ने और क्या कहा।
राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी एनआईए ने जहां पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के खिलाफ अपनी जांच तेज कर दी है, वहां बीबीसी को दिए गए एक इंटरव्यू में पीएफआई के महासचिव अनीस अहमद ने बहुत सारी बातें साफ की हैं। जिससे पीएफआई की सोच का पता चलता है। पीएफआई महासचिव ने क्या-क्या कहा, पढ़िए।
लीजिए, अब मोदी सरकार ने ही रोजगार देने के अपने दावे और हकीकत को साफ कर दिया है। हर साल करोड़ों नौकरी नहीं मिली, लाखों भी नहीं! तो जानिए क्या हाल हुआ रोजगार का देश में।
पार्थ चटर्जी पर ईडी ने शिकंजा कस दिया है और टीएमसी भी उनके खिलाफ कार्रवाई कर सकती है, ऐसे में यह साफ लगता है कि उनके लिए आने वाले दिन बेहद मुश्किल भरे हो सकते हैं।
मॉनसून सत्र में लोकसभा और राज्यसभा में लगातार हंगामा हुआ है। विपक्षी दलों के सांसदों ने तमाम मुद्दों को सदन में उठाया है लेकिन अब सत्ता पक्ष ने अधीर रंजन चौधरी के बयान पर कांग्रेस को घेर लिया है।