स्कूली छात्रों के साथ बहुत बड़ा अनर्थ होने जा रहा है। कर्नाटक में आठवीं क्लास की किताब में एक पाठ सावरकर पर शामिल किया गया है। जिसमें लिखा गया है कि सावरकर बुलबुल पक्षी के पंख पर बैठकर मातृभूमि भारत का दौरा किया करते थे। जानिए क्या है पूरा मामला और यह कैसे खतरनाक है।
क्या आपको पता है कि करोड़ों रुपये के ख़र्च से बने इन गगनचुंबी इमारतों को क्यों ध्वस्त किया गया? इन इमारतों का इस्तेमाल किसी भी रूप में किया जा सकता था क्या?
भारत की चिन्ता और आपत्तियों के बावजूद श्रीलंका में चीन के एक 'जासूसी' जहाज को द्वीप पर जाने के मामले में भारत और चीन के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई है। जानिए, चीन के प्रतिक्रया में भारत ने क्या कहा।
देश के 134 पूर्व नौकरशाहों ने शनिवार को भारत के चीफ जस्टिस को पत्र लिखकर कहा है कि सुप्रीम कोर्ट बिलकीस बानो गैंगरेप केस के 11 दोषियों को छोड़ने के मामले में भयानक गलती को सुधारे। उसे देश के गुस्से को समझना चाहिए।
खराब नतीजों के कारण असम के कुछ स्कूलों को बंद करना पड़ा। इस पर जब केजरीवाल ने टिप्पणी की तो उनके और असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा के बीच ट्विटर पर जंग शुरू हो गई। दोनों अपने राज्य की एजुकेशन पर टिप्पणी करने लगे।
दिल्ली सरकार ने शनिवार 27 अगस्त से भगत सिंह आर्म्ड फोर्सेज स्कूल की शुरुआत की है। केजरीवाल और पूरी पार्टी इसका जोरशोर से प्रचार कर रही है। आखिर केजरीवाल की इस योजना के पीछे क्या राजनीतिक मकसद है, उनकी नजरें कहां हैं, इसे जानिए सिर्फ सत्य हिन्दी पर।
गेहूं के बाद अब आटे के निर्यात पर प्रतिबंध लगाने की नौबत क्यों आई? कुछ महीने पहले तक जब भंडारण भरे होने के दावे किए जा रहे थे तो अब प्रतिबंध लगाने की मंजूरी क्यों?
जम्मू-कश्मीर में कुछ महीनों के अंदर विधानसभा के चुनाव होने हैं और माना जा रहा है कि आजाद अपनी पार्टी बना सकते हैं। जानिए, आजाद के पार्टी छोड़ने पर किसने क्या कहा?
क्या अमेरिका में अभी भी ऐसे लोग हैं जो नस्लीय मानसिकता से ग्रसित हैं? जानिए, एक मेक्सिकन अमेरिकी महिला भारतीय महिलाओं को लेकर कैसी नफ़रती भाषा बोलती है और क्या कार्रवाई हुई।