बीबीसी के दिल्ली और मुंबई के कार्यालयों में छापे पर विपक्षी दलों ने मोदी सरकार पर निशाना साधा है। जानिए, उन्होंने इस कार्रवाई को क्या कहकर आलोचना की है।
भारत में बीबीसी के दफ्तरों पर किए गए आयकर सर्वे पर विदेशी मीडिया तीखी प्रतिक्रिया दे रहा है। उसका कहना है कि गुजरात जनसंहार 2002 पर बीबीसी डॉक्यूमेंट्री की वजह से सर्वे किए गए।
उन्होंने कहा कि जीवन और विकलांगता कवर प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना (पीएमजेजेबीवाई) और प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना (पीएमएसबीवाई) के माध्यम से प्रदान किया जाता है।
अडानी समूह और हिंडनबर्ग रिसर्च के मुद्दे पर दायर याचिकाओं पर जानिए सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा है और केंद्र सरकार ने जाँच को लेकर क्या कहा। यह जाँच किस चीज की होगी?
रिपोर्टर्स विदाउट बॉर्डर्स द्वारा प्रकाशित वार्षिक प्रेस स्वतंत्रता सूचकांक में, भारत 2022 में 150वें स्थान पर है, जो 180 देशों में सबसे कम है। प्रेस स्वतंत्रा के मामले में अमेरिका 42वें स्थान पर है। वहीं रूस भारत से थोड़ा और नीचे 155 वें स्थान पर और चीन 175वें स्थान पर है।
अडानी समूह के खिलाफ हिंडनबर्ग रिपोर्ट आने के बाद तमाम सोशल मीडिया साइट्स पर हिंडनबर्ग रिसर्च के संस्थापक नाथन एंडरसन पर कई आरोप लगाए गए। एंडरसन ने जवाब में सच्चाई बताई है। क्या है वो सत्यः
सर्वोच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश एस अब्दुल नजीर को आंध्र प्रदेश के राज्यपाल के रूप में नियुक्ति पर कांग्रेस शोर क्यों मचा रही है? क्या कांग्रेस सरकार में ऐसा नहीं हुआ था? पहले बीजेपी कैसी प्रतिक्रिया देती थी?
संसद की कार्यवाही के दौरान विपक्ष ने आज सोमवार को हंगामा किया। सरकार ने अडानी समेत विपक्ष के किसी मुद्दे पर चर्चा नहीं होने दी गई। भारी हंगामे के बाद सदन की कार्यवाही 13 मार्च तक स्थगित कर दी गई
बेंगलुरु में प्रधानमंत्री मोदी ने आज सोमवार को एयरो इंडिया 2023 का उद्घाटन किया। यह महज एक कार्यक्रम नहीं है, यह आसमान में भारत की बढ़ती ताकत का भी प्रतीक है।
जमीयत उलमा-ए-हिंद के मंच पर धार्मिक नेताओं के बीच में ही जबरदस्त विवाद हो गया। जानिए, आख़िर क्यों हंगामा मचा और धार्मिक नेता कार्यक्रम के बीच में छोड़कर चले गए।
संसद में राष्ट्रपति के अभिभाषण के मोशन ऑफ़ थैंक्स पर एक बहस में राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर जो टिप्पणी की थी उस पर अब उन्हें एक नोटिस दिया गया है। जानिए किसने और क्यों नोटिस दिया।
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने रविवार को जिन 13 राज्यों के लिए राज्यपाल की नियुक्ति की है उसमें सुप्रीम कोर्ट के जज जस्टिस एस ए नज़ीर (सेवानिवृत्त) भी शामिल हैं। जानिए आख़िर सोशल मीडिया पर वह क्यों ट्रेंड कर रहे हैं।